Zelda Message <xmp><body></xmp>

Zelda Message


[搜尋] [管理用]
姓名
標題 @
Message
圖檔 選擇圖檔 [圖檔一覽]
密碼 刪除用密碼
Color
Color

[478] 無題 by 玩到想罵人 - 2010/03/22(Mon) 04:41:46  
請問一下~那個時空之章第七關迷宮...好難耶...有沒有人有詳
細的迷宮功略啊??

[477] 大地汽笛 by AAA - 2010/03/18(Thu) 11:09:09  
怎麼到砂之聖殿的郵戳台

@    Re: 大地汽笛 by - 2010/03/18(Thu) 13:23:04
1.先過完砂之神殿
2.回到聖殿,賢會在車站那邊拜託你運雞過來,協助他修練
3.到海拉爾城買雞,運到砂之聖殿交給賢者
4.之後聖殿就會有雞出沒,抓雞去跳小島就能到達郵戳台了

@    Re: 大地汽笛 by AAA - 2010/03/20(Sat) 03:02:18
謝謝

[476] 穆拉修的面具 by scyqt - 2010/03/14(Sun) 16:01:19  
請問這有出中文版的嗎>"<
好像都看不到
因為想要一邊知道據情一邊玩

@    Re: 穆拉修的面具 by - 2010/03/15(Mon) 16:16:30
沒有

也沒有人製作中文化版本,不管簡繁

@    Re: 穆拉修的面具 by scyqt - 2010/03/16(Tue) 10:15:10
那再請問一下
第一章的時候
在北方鐘樓
要找小孩子那邊
我在精靈之洞左邊那個圍牆那不知道怎麼觸發到一個任務
好像是有一個老婆婆被搶了一個行李
後來我跑到小偷旁也不能打他也不能講話
就這樣讓他跑了.....請問這個任務是在幹嘛??因為看不懂
那如果用時間之歌回到第一天可再解這任務嗎??
因為我回到第一天去的時候好像就無法遇到了...

@    Re: 穆拉修的面具 by - 2010/03/16(Tue) 14:00:56
拿爆裂面具任務
第一天晚上12點觸發
要用劍、或是索拉族手臂的鰭去斬才行
高隆族的拳頭、堅果族的迴旋無效
弓箭、勾鎖、炸彈、堅果族的泡泡、索拉族的鰭回力標會炸掉小
偷讓任務失敗收場

成功後第一次會拿到爆裂面具,並且隔天炸彈店就會開始賣大炸
彈袋
(不用等到第三天才能在當舖買,且會便宜一點)


不過解了這任務,會讓卡菲任務整個卡死,千萬注意

[475] 近來剛玩完假面 by 我也愛薩爾達 - 2010/03/10(Wed) 14:13:11  
四大關卡攻略的部分我很有氣魄地自己過,增加了許多樂趣
但是蒐集妖精還是時常找不到
感謝站長做的攻略
薩爾達傳說真是好遊戲!

[474] 塞爾達傳說 靈魂軌跡 by - 2010/02/24(Wed) 02:44:21  
多謝站長所作的靈魂軌跡攻略, 如果作細部攻略那就完美了
(雖然已完全破關了)

[473] 夢見島你地有冇玩? by jsnjsn761 - 2010/02/23(Tue) 14:19:44  
其實Zelda好多game,我只是想問一問

[472] 大地汽笛支線任務 by SUN - 2010/02/20(Sat) 04:14:46  
請問有沒有人破支線任務?
有的話問一下
在第一個城鎮有個小鬼說想飛
要用火車把他再到哪裡ㄋ
想不出來

@    Re: 大地汽笛支線任務 by 123 - 2010/02/20(Sat) 11:47:30
氣球的商人

[471] 砂之神殿 by 還再破大地汽笛 - 2010/02/19(Fri) 10:47:40  
大地汽笛的砂之神殿
是要再10的地方用砂棒找鑰匙喔
站長打成11

[470] 時之笛 魂之神殿 錯誤 by Cody - 2010/02/15(Mon) 15:34:00  
「這時無法爬上那個有鎖的門,所以只好吹靈魂彌撒曲,再走一
次,來到有鎖的門前打開門進入。」

可以跳到地上,再用鉤繩上去。

@    Re: 時之笛 魂之神殿 錯誤 by - 2010/02/16(Tue) 04:42:15
薩爾達傳說各系列的玩法
只要能拿到迷宮的寶物,打倒魔王就行了
過程順序,其實不重要

所以各地的攻略法都只是參考
確保一定能達到拿到寶物、打倒魔王這樣
說難聽點,也當然包含這邊"ZELDA攻略網"的攻略

就像車子的GPS
也是有可能亂導引帶你走遠路,但最終還是能到目的地這樣

[469] nds-大地汽笛 by 浚. - 2010/02/14(Sun) 14:57:54  
我系靈魂之塔(24-30)果度簡左最右果對門黎開..之後先見到冇
教點樣玩...卡關了...有冇人識過呀-v-